信件信息
受理编号: 14866 查询编号: 2ECE84167643BDFE
信件名称: “两金接续”问题
信件分类: 求决 提交时间: 2019-12-10
信件内容: 反映:反映人为星峰水泥厂(已破产)退役下岗工人,现反映人在办理退伍军人两金接续手续时,因无主管单位报送相关退役下岗人员信息,导致其“两金接续”手续无法办理。请协调处理。
回复信息
回复部门: 市财政局 回复时间: 2019-12-10
回复内容: 请到本人户籍所在地(各县市区)退役军人事务局退伍办进行办理。