信件信息
受理编号: 18396 查询编号: 4C78970FD3FA01C8
信件名称: 初级证书更换
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-07-20
信件内容: 你好,我的证书是2016年考出的,听同事说2017年的时候让换过一次证书。我当时不知道所以没有更换,请问是否有影响?现在应该怎么办?还能更换吗?不更换的话是否有影响?
回复信息
回复部门: 市财政局 回复时间: 2020-07-21
回复内容: 我们已经和咨询人取得联系并答复;2019年之前的初级职称证书是人社局发放的,相关问题应该咨询发证机关。